Resultado Oficial do PlayOFF e do Campeonato.

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigos atiradores.

 

A diretoria do Regional Sul Trap 50 vem homologar os resultados e divulgar os campeões da prova final, o PLAYOFF do Campeonato Regional Sul Trap 50, realizado pelo Clube de Caça e Tiro Alberto Scheidt de Criciúma.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS:

 

EQUIPES:

EQUIPE CIDADE TOTAL
CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE

Araranguá

247

CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA

Urussanga

245

CLUBE CAÇA TIRO E PESCA JOSÉ SIEBERT

Tubarão

237

CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE

Morro da Fumaça

235

CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERT SCHEIDT

Criciúma

235

CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ – ALLWO

Araranguá

233

 

CLASSE SENIOR “A”:

ATLETA CLUBE SOMA 1 SOMA 2 TOTAL
VALDIR ABEL

Araranguá – Combate

25 25

50

LEANDRO CARDOSO MARTINS

Tubarão

25 25

50

DENILSON ARNALDO TEIXEIRA

Morro da Fumaça

25 25

50

CLASSE SENIOR “B”:

Atleta CLUBE SOMA 1 SOMA 2 TOTAL
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA

Urussanga

24 25

49

VALTER SCHMOELLER

Tubarão

25 24

49

EDMILSON MARTINS

Urussanga

25 24

49

CLASSE SENIOR “C”:

Atleta CLUBE SOMA 1 SOMA 2 TOTAL
ROGERIO NICHELE ROCHA

Urussanga

25 24

49

EDSON HOSANG

Morro da Fumaça

25 24

49

CYNTHIA MOTA ETCHANDY LIMA

Araranguá – Allwo

24 24

48

 –

CLASSE SENIOR “D”:

Atleta CLUBE SOMA 1 SOMA 2 TOTAL
PEDRO PAGNONCELLI DE ARAUJO

Araranguá – Combate

24 25

49

MARCOS DOS SANTOS ROSA

Araranguá – Combate

21 24

45

GUILHERME TRAMONTIN GUAREZI

Morro da Fumaça

23 21 44

 

 

 

RESULTADO FINAL DO CAMPEONATO – PREMIAÇÃO COM TROFÉUS:

 

EQUIPES:

EQUIPE CIDADE TOTAL DE PRATOS
CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE

Araranguá

1.455

CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA

Urussanga

1.450

CLUBE CAÇA TIRO E PESCA JOSÉ SIEBERT

Tubarão

1.414

CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERT SCHEIDT

Criciúma

1.400

CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE

Morro da Fumaça

1.398

CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ – ALLWO

Araranguá

1.392

 

CLASSE SENIOR “A”:

Posição Atleta

Prova 1

Prova 2

Prova 3

Prova 4

PlayOFF

Total

Giovani Suriz

50

50

50 49 98

297

Valdir Abel

49

49 50 48 100

296

Everaldo Goulart de Almeida

48

48 49 49 98

292

CLASSE SENIOR “B”:

Posição Atleta

Prova 1

Prova 2

Prova 3

Prova 4

PlayOFF

Total

FRANCK CHARLES BEZ FONTANA

48

48

47 50 98

291

THIAGO LENTZ MELLER

45

48 48 49 96

286

RAUL ANTÔNIO SÁVIO

45

48 47 49 96

285

CLASSE SENIOR “C”:

Posição Atleta

Prova 1

Prova 2

Prova 3

Prova 4

PlayOFF

Total

PEDRO ALVES INOCENCIO

43

47

49 46 94

279

ROGERIO NICHELE ROCHA

44

45 44 46 98

277

ELVIS TOPANOTTI DAROS

45

47 47 48 90

277

 –

CLASSE SENIOR “D”:

Posição Atleta

Prova 1

Prova 2

Prova 3

Prova 4

PlayOFF

Total

CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA

40

40

45 50 88

263

MARCOS DOS SANTOS ROSA

39

42 46 41 90

258

SILVIO GOULART SCARABELOT

37

42 42 43 86

250

 

Lembramos que as medalhas e os troféus já foram entregues no jantar de encerramento de nosso campeonato Regional Sul Trap 50.

 

Em breve estaremos trazendo novidades sobre o campeonato de 2022.

Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.