Resultado Oficial 6a Etapa – Criciúma

Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigos(as) atleta(s) de tiro ao prato.

 

A diretoria do Regional Sul Trap vem homologar os resultados e apresentar os campeões da 6ª etapa do Campeonato, realizado no Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt.

 

Para o Campeonato de Equipes, é utilizado o Trap Single 50, sendo premiado com troféu a equipe que ficar em 1º lugar.

 

Já os atletas, disputam o campeonato, com premiação do 1º ao 5º lugar, nas seguintes modalidades:

  • Trap Double 50 => Categorias “a” e “b”;
  • Trap Single 100 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”;
  • Trap Single 50 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”.

 

As medalhas de 1º a 5º lugar das categorias e troféu de equipe campeã desta etapa serão entregues na 7ª etapa, que será realizada pelo Clube de Caça e Tiro Urussanga em Urussanga.

 

Segue abaixo, os resultados oficiais.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS E TROFÉUS:

 

01) TRAP AMERICANO – EQUIPE – TRAP SINGLE 50:

– EQUIPE CAMPEÃ: CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE.

CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL
1 CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE VALDIR ABEL
ALENCAR LUZZIETTI SEMLER
SCHEILA MENIN
EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO
EDUARDO MORAES PAGANINI
50
50
50
49
49
248
2 CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT FILIPE TALAMINI BORSATO
SAMUEL GIASSI ZANETTE
ROBERTO CARMINATI MAFIOLETTI
LUIZ FERNANDO MELLER
THIAGO LENTZ MELLER
50
49
49
49
48
245
3 CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
EDMILSON MARTINS
CRISTIANO DE SOUZA COSTA
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
LUCIANO KISNER
49
49
49
48
48
243
4 CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ GIOVANI SURIZ
JADER PIERO DA SILVA
ALEX GENEROSO PORTO
JOSÉ LUIZ ECKERT
MARCOS PEREIRA GARCIA
50
48
47
47
43
235
5 CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE LUCAS SALVAN
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
LUCIANO MELLO FIGUEIREDO
JORGE HENRIQUE MEZZARI
JÚLIO AGUIAR
48
47
47
47
46
235

 

 

02) TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
47 47 94
2 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
43 43 86
3 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
41 41 82
4 16 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
40 40 80

 

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
37 37 74
2 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
35 35 70

 

 

03) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 23 25 25 95 95

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 16 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 24 25 25 99 99
2 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
25 24 25 25 99 99
3 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 24 25 25 99 99
4 67 LUIZ FERNANDO MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 25 24 25 97 97
5 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 23 23 25 95 95

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 37 ALENCAR LUZZIETTI SEMLER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 24 24 98 98
2 8 LUCAS SALVAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 24 23 25 96 96
3 17 JADER PIERO DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 25 22 25 95 95
4 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 25 24 95 95
5 53 CRISTIANO DE SOUZA COSTA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
25 24 23 23 95 95

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 23 22 24 93 93
2 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 23 23 22 93 93
3 69 RAUL ANTÔNIO SÁVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
23 21 24 24 92 92
4 63 ALEX GENEROSO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 21 23 24 91 91
5 46 TADEU VALENTIN ZILLI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
21 24 24 22 91 91

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – D:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S2 S3 S4 TOTAL %
1 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 19 22 22 85 85
2 73 WAGNER BOZA ACCORDI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 18 14 23 75 75
3 31 RODRIGO ZILLI TEXEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
17 19 20 19 75 75

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – E: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 7 HELIO SANTOS DE SOUZA FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 20 22 24 90 90
2 72 RAMON CARDOSO LINO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
20 22 21 24 87 87
3 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
18 17 21 22 78 78
4 77 MARCELO TEIXEIRA GUIZZO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
16 17 20 22 75 75

 

 

04) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – DAMAS:

CL MAT ATLETA S1 S2 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
13 9 22 44

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 3 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
2 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
3 16 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
4 67 LUIZ FERNANDO MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 25 49 98
5 68 EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 25 49 98

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 37 ALENCAR LUZZIETTI SEMLER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
2 58 FRANCK CHARLES BEZ FONTANA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98
3 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 24 49 98
4 26 SAMUEL GIASSI ZANETTE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 24 49 98
5 17 JADER PIERO DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 25 48 96

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 61 ROBERTO CARMINATI MAFIOLETTI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 25 49 98
2 75 LUCIANO MELLO FIGUEIREDO CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
23 24 47 94
3 63 ALEX GENEROSO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 24 47 94
4 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 23 47 94
5 46 TADEU VALENTIN ZILLI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 22 46 92

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – D: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 22 44 88
2 16 RONALDO STEFFEN RICARDO CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
19 22 41 82
3 31 RODRIGO ZILLI TEXEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 19 39 78
4 48 MAURÍCIO FLECK DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 18 39 78

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – E:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 7 HELIO SANTOS DE SOUZA FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 24 46 92
2 74 LUCIANDRO SOETHE CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
19 25 44 88
3 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
21 22 43 86
4 77 MARCELO TEIXEIRA GUIZZO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
20 22 42 84
5 57 EDUARDO MELLER MANENTI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
21 20 41 82
Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.