Resultado Oficial 5a Etapa – Regional Ouro – Morro da Fumaça

Clube de Tiro Fumacense - Morro da Fumaça

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigos(as) atleta(s) de tiro ao prato.

 

A diretoria do Regional Sul Trap vem homologar os resultados e apresentar os campeões da 5ª etapa do Campeonato, realizado no Clube de Tiro Fumacense.

 

Para o Campeonato de Equipes, é utilizado o Trap Single 50, sendo premiado com troféu a equipe que ficar em 1º lugar.

 

Já os atletas, disputam o campeonato, com premiação do 1º ao 5º lugar, nas seguintes modalidades:

  • Trap Double 50 => Categorias “a” e “b”;
  • Trap Single 100 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”;
  • Trap Single 50 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”.

 

As medalhas de 1º a 5º lugar das categorias e troféu de equipe campeã desta etapa serão entregues na 6ª etapa, que será realizada no Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt em Criciúma.

 

Segue abaixo, os resultados oficiais.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS E TROFÉUS:

 

01) TRAP AMERICANO – EQUIPE – TRAP SINGLE 50:

– EQUIPE CAMPEÃ: CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA – C.C.T.U.

CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL
1 CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
ROGERIO NICHELE ROCHA
EDMILSON MARTINS
CRISTIANO DE SOUZA COSTA
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
50
49
49
49
48
245
2 CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE VALDIR ABEL
CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA
EDUARDO MORAES PAGANINI
ALENCAR LUZZIETTI SEMLER
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR
50
50
48
48
47
243
3 CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT FILIPE TALAMINI BORSATO
OSMAR ROGERIO PIOVESAN JUNIOR
ALISON NARCISO AMBONI
ANDRE TASTCH
SAMUEL GIASSI ZANETTE
49
48
47
47
47
238
4 CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ JOSÉ LUIZ ECKERT
GIOVANI SURIZ
JADER PIERO DA SILVA
SIDMAR CIDADE SIMÃO
ALEX GENEROSO PORTO
49
48
47
47
46
237
5 CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
LUCAS SALVAN
MARCIO JOSE ALVES
JORGE HENRIQUE MEZZARI
JÚLIO AGUIAR
50
47
47
46
44
234

 

 

02) TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
44 44 88
2 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
40 40 80
3 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
36 36 72

 

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
46 46 92
2 16 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
40 40 80
3 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
38 38 76

 

 

03) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 23 22 21 88 88
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
12 13 13 12 50 50

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 25 25 25 99 99
2 17 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
25 25 24 25 99 99
3 10 DENILSON ARNALDO TEIXEIRA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 25 24 25 99 99
4 53 CRISTIANO DE SOUZA COSTA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 24 25 24 97 97
5 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 23 23 25 95 95

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 25 24 21 92 92
2 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 23 23 22 92 92
3 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 22 24 24 92 92
4 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 22 23 24 92 92
5 6 ROGERIO NICHELE ROCHA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 22 21 92 92

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 22 25 25 97 97
2 150 IVAN SERAFIN CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
23 25 21 25 94 94
3 61 ROBERTO CARMINATI MAFIOLETTI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 23 22 24 92 92
4 59 MARCIO JOSE ALVES CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
22 25 21 23 91 91
5 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 23 23 21 89 89

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – D:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 19 25 22 88 88
2 59 VICENTE TIZZIANI GAIDZINSKI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 20 24 19 86 86
3 29 WILLIANS LEONARDO TEIXEIRA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 19 21 22 86 86
4 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
20 19 22 19 80 80

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – E: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 23 20 22 86 86
2 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 21 20 22 83 83
3 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 18 23 21 83 83
4 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 17 20 23 82 82
5 31 RODRIGO ZILLI TEXEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
17 22 22 17 78 78

 

 

04) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 23 45 90
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
12 13 25 50

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
2 17 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
25 25 50 100
3 10 DENILSON ARNALDO TEIXEIRA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 25 50 100
4 79 JOSÉ LUIZ ECKERT CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 25 49 98
5 20 EDMILSON MARTINS CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 6 ROGERIO NICHELE ROCHA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98
2 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 24 48 96
3 44 OSMAR ROGERIO PIOVESAN JUNIOR CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 23 48 96
4 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 25 47 94
5 26 SAMUEL GIASSI ZANETTE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 24 47 94

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
2 150 IVAN SERAFIN CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
23 25 48 96
3 59 MARCIO JOSE ALVES CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
22 25 47 94
4 42 SIDMAR CIDADE SIMÃO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 24 47 94
5 25 ANDRE TASTCH CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 23 47 94

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – D: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 22 47 94
2 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
22 24 46 92
3 70 THIAGO MAMÔRU SAKAE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 24 46 92
4 29 WILLIANS LEONARDO TEIXEIRA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 22 43 86
5 3 ELYAN FIGUEIREDO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 20 43 86

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – E:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 23 44 88
2 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 21 44 88
3 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 23 43 86
4 10 MATEUS RAFAEL DE SOUZA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
22 21 43 86
5 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 22 42 84
Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.