Resultado Oficial 4a Etapa – Araranguá – Combate

Clube de Caça e Tiro Combate - Araranguá

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigos(as) atleta(s) de tiro ao prato.

 

A diretoria do Regional Sul Trap vem homologar os resultados e apresentar os campeões da 4ª etapa do Campeonato, realizado no Clube de Caça e Tiro Combate.

 

Para o Campeonato de Equipes, é utilizado o Trap Single 50, sendo premiado com troféu a equipe que ficar em 1º lugar.

 

Já os atletas, disputam o campeonato, com premiação do 1º ao 5º lugar, nas seguintes modalidades:

  • Trap Double 50 => Categorias “a” e “b”;
  • Trap Single 100 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”;
  • Trap Single 50 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”.

 

As medalhas de 1º a 5º lugar das categorias e troféu de equipe campeã desta etapa serão entregues na 5ª etapa (Prova Regional Ouro – Com peso 2) a ser realizada no Clube de Tiro Fumacense em Morro da Fumaça.

 

Segue abaixo, os resultados oficiais.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS E TROFÉUS:

 

01) TRAP AMERICANO – EQUIPE – TRAP SINGLE 50:

– EQUIPE CAMPEÃ: CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT – CRICIÚMA

CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL
1 CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT THIAGO LENTZ MELLER
SAMUEL GIASSI ZANETTE
ALISON NARCISO AMBONI
ANDRE TASTCH
FILIPE TALAMINI BORSATO
50
50
49
49
48
246
2 CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE VALDIR ABEL
EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO
ELVIS TOPANOTTI DAROS
CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA
JOSÉ GUSTAVO ROCHA DA SILVA
50
50
49
48
47
244
3 CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ JADER PIERO DA SILVA
ANGELO IGOR MEZZOMO
GIOVANI SURIZ
JOSÉ LUIZ ECKERT
GIOVANI GUIMARÃES
49
49
48
48
46
240
4 CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE LUCAS SALVAN
JORGE HENRIQUE MEZZARI
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
MARCIO JOSE ALVES
LUCIANO MELLO FIGUEIREDO
49
49
47
47
46
238
5 CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA IVAN SERAFIN
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
RAUL ANTÔNIO SÁVIO
RENAN MARTINS
49
48
47
47
46
237

 

 

02) TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
44 44 88
2 59 VICENTE TIZZIANI GAIDZINSKI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
40 40 80
3 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
37 37 74

 

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
45 45 90
2 79 JOSÉ LUIZ ECKERT CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
40 40 80
3 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
36 36 72
4 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
31 31 62
5 4 MARCOS PEREIRA GARCIA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
30 30 60

 

03) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 23 19 22 88 88
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
18 16 20 16 70 70

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 68 EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 25 24 99 99
2 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 24 25 25 96 96
3 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
25 23 23 25 96 96
4 35 JORGE HENRIQUE MEZZARI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 25 23 24 96 96
5 17 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 23 24 24 95 95

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 23 24 25 96 96
2 8 LUCAS SALVAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 21 24 25 95 95
3 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 24 22 24 95 95
4 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 25 25 24 95 95
5 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 24 23 24 94 94

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 23 25 94 94
2 59 MARCIO JOSE ALVES CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 23 25 22 94 94
3 25 RODRIGO CESINO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 19 24 24 89 89
4 4 PEDRO PAGNONCELLI DE ARAUJO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 21 22 23 88 88
5 39 SILVIO GOULART SCARABELOT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 21 22 20 87 87

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – D:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 21 21 25 88 88
2 59 VICENTE TIZZIANI GAIDZINSKI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
20 19 21 20 80 80
3 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
18 24 21 15 78 78
4 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
19 22 19 17 77 77

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – E: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 68 JOEL FERNANDES CIDADE CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 19 21 19 82 82
2 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 21 18 20 79 79
3 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 19 18 20 78 78
4 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
19 20 14 22 75 75
5 31 RODRIGO ZILLI TEXEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
18 20 18 19 75 75

 

 

04) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 23 47 94
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 16 36 72

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 68 EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
2 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 25 50 100
3 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
4 35 JORGE HENRIQUE MEZZARI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 25 49 98
5 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 25 48 96

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S2 TOTAL %
1 26 SAMUEL GIASSI ZANETTE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
2 8 LUCAS SALVAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 25 49 98
3 17 JADER PIERO DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 25 49 98
4 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 25 49 98
5 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 24 49 98

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S2 TOTAL %
1 52 IVAN SERAFIN CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98
2 25 ANDRE TASTCH CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 24 49 98
3 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 25 48 96
4 25 RODRIGO CESINO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 24 48 96
5 59 MARCIO JOSE ALVES CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 23 47 94

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – D: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
25 24 49 98
2 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 25 46 92
3 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
18 24 42 84
4 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
19 22 41 82
5 3 ELYAN FIGUEIREDO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 20 41 82

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – E:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 25 46 92
2 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 21 41 82
3 10 MATEUS RAFAEL DE SOUZA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
20 21 41 82
4 22 ANDERSON ZILLI KRÜGER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 19 40 80
5 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
19 20 39 78

 

Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.