Resultado Oficial 2a Etapa – Araranguá – Clube de Caça e Tiro Combate

Clube de Caça e Tiro Combate - Araranguá

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigo atleta de tiro ao prato.

 

A diretoria do Regional Sul Trap vem homologar os resultados e os campeões da 2ª etapa do Campeonato, realizado no Clube de Caça e Tiro Combate em Araranguá.

 

Para o Campeonato de Equipes, é utilizado o Trap Single 50, sendo premiado com troféu a equipe que ficar em 1º lugar.

 

Já os atletas, disputam o campeonato, com premiação do 1º ao 5º lugar, nas seguintes modalidades:

  • Trap Double 50 => Categorias “a” e “b”;
  • Trap Single 100 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”;
  • Trap Single 50 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”.

 

Em razão do problema com a fabricante, as medalhas e troféus da 1ª e da 2ª etapas serão entregues na 3ª etapa no Clube de Tiro Fumacense em Morro da Fumaça.

Segue abaixo, os resultados oficiais.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS E TROFÉUS:

 

01) TRAP AMERICANO – EQUIPE – TRAP SINGLE 50:

– EQUIPE CAMPEÃ: CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT

CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL
1 CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT LUIZ FERNANDO MELLER
ALISON NARCISO AMBONI
THIAGO LENTZ MELLER
FILIPE TALAMINI BORSATO
ANDRE TASTCH
50
50
50
46
46
242
2 CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
EDMILSON MARTINS
LAURO TEODORO DOS REIS
CRISTIANO DE SOUZA COSTA
FRANCK CHARLES BEZ FONTANA
49
48
48
48
47
240
3 CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE VALDIR ABEL
ELVIS TOPANOTTI DAROS
ALENCAR LUZZIETTI SEMLER
EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO
CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA
49
48
47
47
47
238
4 CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE LUCAS SALVAN
GUILHERME TRAMONTIN GUAREZI
CLAUDIO ADÃO FURLAN
EDSON HOSANG
JÚLIO AGUIAR
48
47
46
45
44
230
5 CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ GIOVANI SURIZ
JOSÉ LUIZ ECKERT
ANGELO IGOR MEZZOMO
WILLIANS LEONARDO TEIXEIRA
MARCOS PEREIRA GARCIA
48
47
46
45
43
229

 

 

02) TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
37 37 74

 

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B:

TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
39 39 78
2 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
34 34 68
3 79 JOSÉ LUIZ ECKERT CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
34 34 68
4 4 MARCOS PEREIRA GARCIA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
28 28 56
5 42 SIDMAR CIDADE SIMÃO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 24 48

 

 

03) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 23 23 92 92
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
8 9 10 4 31 31

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 24 25 24 98 98
2 17 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 25 24 98 98
3 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
25 23 23 25 96 96
4 69 RAUL ANTÔNIO SÁVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
23 22 23 22 90 90
5 20 EDMILSON MARTINS CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
21 21 24 24 90 90

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S2 S3 S4 TOTAL %
1 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 25 21 96 96
2 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 24 24 23 95 95
3 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 23 22 25 94 94
4 8 LUCAS SALVAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 23 22 24 94 94
5 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 23 20 24 90 90

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 23 23 24 90 90
2 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 22 19 23 86 86
3 25 RODRIGO CESINO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
21 20 22 20 83 83
4 73 WAGNER BOZA ACCORDI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
18 22 20 21 81 81
5 6 JÚLIO AGUIAR CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
21 23 18 15 77 77

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – D:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S2 S3 S4 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 22 25 20 89 89
2 29 WILLIANS LEONARDO TEIXEIRA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 22 22 23 88 88
3 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
17 21 21 24 83 83
4 59 VICENTE TIZZIANI GAIDZINSKI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 19 19 18 78 78
5 51 JANIO FRANCISCO SAVIO CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
13 15 11 12 51 51

 

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – E: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 22 20 24 89 89
2 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
18 21 20 23 82 82
3 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 18 19 18 77 77
4 76 EVERTON HUBNER LEITE CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
18 14 18 20 70 70
5 77 RODRIGO BEIESTORF ROCHA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
19 15 14 19 67 67

 

 

04) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – DAMAS:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 38 SCHEILA MENIN CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 46 92
2 65 KATIA ALEXSANDRA PESSOA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
8 9 17 34

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
2 67 LUIZ FERNANDO MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
3 17 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98
4 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 24 49 98
5 14 GIOVANI SURIZ CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 25 48 96

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 25 50 100
2 8 LUCAS SALVAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 23 48 96
3 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 24 48 96
4 5 EVERALDO GOULART DE ALMEIDA JUNIOR CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 25 47 94
5 69 CLAUDIO ADÃO FURLAN CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
22 24 46 92

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 24 47 94
2 52 IVAN SERAFIN CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
23 24 47 94
3 98 GUILHERME TRAMONTIN GUAREZI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 23 47 94
4 25 ANDRE TASTCH CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 24 46 92
5 36 MARCOS DOS SANTOS ROSA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 46 92

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – D: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 23 46 92
2 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 24 45 90
3 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
25 20 45 90
4 29 WILLIANS LEONARDO TEIXEIRA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
22 23 45 90
5 3 ELYAN FIGUEIREDO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 22 43 86

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – E:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 22 45 90
2 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
20 23 43 86
3 10 MATEUS RAFAEL DE SOUZA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 17 42 84
4 77 MARCELO TEIXEIRA GUIZZO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 18 40 80
5 27 LEÔNIDAS OLIVEIRA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 18 40 80
Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.