Resultado Oficial 1a Etapa – Criciúma – Clube Alberto Scheidt

Facebook
WhatsApp
Email

Olá amigo atleta de tiro ao prato.

 

A diretoria do Regional Sul Trap vem homologar os resultados e os campeões da 1ª etapa do Campeonato, realizado no Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt em Criciúma.

 

Para o Campeonato de Equipes, é utilizado o Trap Single 50, sendo premiado com troféu a equipe que ficar em 1º lugar.

 

Já os atletas, disputam o campeonato, com premiação do 1º ao 5º lugar, nas seguintes modalidades:

  • Trap Double 50 => Categorias “a” e “b”;
  • Trap Single 100 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”;
  • Trap Single 50 => Categorias “a”, “b”, “c”, “d”, “e” e “damas”.

 

As medalhas serão entregues na 2ª etapa no Clube de Caça e Tiro Combate em Araranguá.

Segue abaixo, os resultados oficiais.

 

RESULTADO OFICIAL PARA PREMIAÇÃO DAS MEDALHAS E TROFÉUS:

 

01) TRAP AMERICANO – EQUIPE – TRAP SINGLE 50:

– EQUIPE CAMPEÃ: CCTU DE URUSSANGA

CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL
1 CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA IVAN SERAFIN
CRISTIANO DE SOUZA COSTA
LUCIANO KISNER
EVERALDO GOULART DE ALMEIDA
BORIS BRANDAO
50
49
48
47
47
241
2 CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE JORGE HENRIQUE MEZZARI
DENILSON ARNALDO TEIXEIRA
GUILHERME TRAMONTIN GUAREZI
JÚLIO AGUIAR
CLAUDIO ADÃO FURLAN
50
49
48
47
46
240
3 CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO
VALDIR ABEL
ADOLI WERLICH
EDUARDO MORAES PAGANINI
ELVIS TOPANOTTI DAROS
49
48
48
47
47
239
4 CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT THIAGO LENTZ MELLER
LUIZ FERNANDO MELLER
TADEU VALENTIN ZILLI
FILIPE TALAMINI BORSATO
RICARDO ROCHA DE FREITAS
49
49
47
46
46
237
5 CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ JOSÉ LUIZ ECKERT
JADER PIERO DA SILVA
ALEX GENEROSO PORTO
MARCOS PEREIRA GARCIA
FABIO PESCADOR
49
48
44
43
43
227

 

 

02) TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
48 48 96
2 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
40 40 80

 

– TRAP AMERICANO – TRAP DOUBLE 50 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 TOTAL %
1 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
38 38 76
2 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
38 38 76
3 16 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
36 36 72
4 79 JOSÉ LUIZ ECKERT CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
36 36 72
5 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
35 35 70

 

03) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 10 DENILSON ARNALDO TEIXEIRA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 24 25 24 98 98
2 35 JORGE HENRIQUE MEZZARI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 25 23 24 97 97
3 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 25 24 25 96 96
4 3 VALDIR ABEL CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 24 23 25 96 96
5 16 FILIPE TALAMINI BORSATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 23 24 24 94 94

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 17 JADER PIERO DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
24 24 23 25 96 96
2 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 24 22 24 93 93
3 34 JOSÉ GUSTAVO ROCHA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 25 23 23 92 92
4 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
22 22 23 24 91 91
5 20 ALISON NARCISO AMBONI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 21 22 24 89 89

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 7 CHRISTIAN DA SILVA DE SOUZA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 25 23 25 94 94
2 21 RICARDO ROCHA DE FREITAS CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
25 21 22 24 92 92
3 6 JÚLIO AGUIAR CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
23 22 24 23 92 92
4 52 SAIMON REUS HONORATO CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 22 21 24 90 90
5 4 MARCOS PEREIRA GARCIA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 20 21 22 86 86

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – D:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 20 20 21 85 85
2 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 23 20 21 84 84

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 100 – CLASSE – E: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 S3 S4 TOTAL %
1 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
22 17 15 18 72 72
2 58 PATRIK MATHEUS SCHUELTER CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
15 21 17 15 68 68
3 70 THIAGO MAMÔRU SAKAE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
11 17 19 19 66 66

 

 

04) TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50:

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – A:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 35 JORGE HENRIQUE MEZZARI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 25 50 100
2 22 THIAGO LENTZ MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 25 49 98
3 67 LUIZ FERNANDO MELLER CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
24 25 49 98
4 53 CRISTIANO DE SOUZA COSTA CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
24 25 49 98
5 68 EDUARDO MOSSMANN DE ARAUJO FILHO CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 25 49 98

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – B:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 17 JADER PIERO DA SILVA CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
23 25 48 96
2 35 EDUARDO MORAES PAGANINI CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 24 47 94
3 84 ELVIS TOPANOTTI DAROS CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 24 47 94
4 46 TADEU VALENTIN ZILLI CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
23 24 47 94
5 34 JOSÉ GUSTAVO ROCHA DA SILVA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
21 25 46 92

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – C:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 52 IVAN SERAFIN CLUBE DE CAÇA E TIRO DE URUSSANGA
URUSSANGA/SC
25 25 50 100
2 98 GUILHERME TRAMONTIN GUAREZI CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
25 23 48 96
3 6 JÚLIO AGUIAR CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
24 23 47 94
4 21 RICARDO ROCHA DE FREITAS CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 24 46 92
5 36 MARCOS DOS SANTOS ROSA CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
23 23 46 92

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – D: 

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 26 SANDRO JOSÉ LEMOS GRAEFF CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
24 20 44 88
2 74 GEOVANI FAVARO MOSGEROT CLUBE DE CACA E TIRO COMBATE
ARARANGUÁ/SC
20 23 43 86
3 3 ELYAN FIGUEIREDO PORTO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
17 23 40 80
4 70 THIAGO MAMÔRU SAKAE CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
19 19 38 76
5 73 ANGELO IGOR MEZZOMO CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
21 17 38 76

 

– TRAP AMERICANO – TRAP SINGLE 50 – SENIOR – E:

CL MAT ATLETA CLUBE QUE DEFENDE S1 S2 TOTAL %
1 56 RENAN LEOPOLDO MILANEZ CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
22 21 43 86
2 10 MATEUS RAFAEL DE SOUZA CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
22 20 42 84
3 15 GIOVANI GUIMARÃES CLUBE DE TIRO ARARANGUÁ
ARARANGUÁ/SC
22 17 39 78
4 16 RONALDO STEFFEN RICARDO CLUBE DE CAÇA E TIRO FUMACENSE
MORRO DA FUMAÇA/SC
20 18 38 76
5 66 LOURENÇO BENEDET CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT
CRICIÚMA/SC
15 21 36 72
Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.